Тюк сена массой 40кг и размером 90-40-55 найти плотность сена


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.

Дано:
m=40 кг
a=90
b=40
c=55
Решение:
р=m/V
V=abc
Вычисление:
V= 90×40×55=198000см=198 м
р=40/198=0.2 кг/м