Тело массой 800 г при полном погружении вытесняет 500 г воды. всплывет это тело или утонет если его

отпустить???

Ответы на вопрос

Отвечает Епишева Виктория.

Утонет Fa=g*V*ро=0,0008*1000*10
V=0.8 литра
g=10 н/кг
ро воды = 1000 кг/м в кубе

вес тела(0.9кг*10 н/кг) больше Fa
тело тонет!