Определить давление углекислого газа при температуре22°С, если его плотность равна 0.9 кг/м^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.


po=0.9    T=295    R=8.31   M=44*10^-3

p=po*R*T/M=0.9*8.31*295/(44*10^-3)=50*10^3 Па    (50 кПа)