Мальчик толкает санки массой 5 кг с сидящей на них девочкой,прикладывая к саням горизонтальную силу

12 H.Коофицент трения саней по снегу 0,03.Какова масса девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

X - масса девочки
(m + x)gk = f
x = (f - mgk)/gk = (12 - 5*10*0.03)/0.3 = 10.5/0.3 = 35 кг