Определите силу тока в резисторах,если вольтметр показывает 4 в,а их сопротивления равны: R1= 2 Ом

, R2= 3 Ом , R3= 4 Ом R4= 4 Ом R5= 0,8 Ом Ответ должен получиться 0,6 А,0,4 А,0,5А,0,5 А,1А

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.
Rобщ=R1.2+R5+R3.4=1.2+0.8+2=4

 R1.2= R1*R2/R1+R2 = 2*3/2+3 = 1.2 Ом

 R3.4= R3*R4/R3+R4 = 4*4/4+4 = 2 Ом

 Iобщ=Uобщ/Rобщ  =4/4 =1 А =I1.2=I5=I3.4

 U1.2=I1.2*R1.2=1*1.2= 1.2B

 I1= U1.2/R1 = 1.2/2 = 0.6 A

 I2= U1.2/R2 = 1.2/3 = 0.4 A

 U3.4=I3.4*R3.4=1*2=2B

 I3= U3.4/R3 = 2/4 = 0.5 A

 I4 = U3.4/R4 = 2/4 = 0.5A

 I5=1A