Поезд движется прямолинейно со скоростью 72 км/ч. Какой путь пройдет поезд за 10 с торможения,

происходящего с ускорением 0,25 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Лера.
72 это 20 м\с
путь = 20*10 -0,25*10^2/2 = 200 - 12?5 = 75,5