Для поднятия ящика массой в 40 кг на высоту 50 см была использована в качестве наклонной плоскости

доска длиной 175 см. Вычислите КПД получаемого механизма, если известно, что для равномерного перемещения ящика была приложена сила тяги равная 140 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Кпд= Mgh/fl * 100%= 40*10*0,5/140*1,75 *100= 81,6%