Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10x8x5см?


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.
Сила тяжести -- это объём умноженный на плотность (p) и ускорение свободного падения (g). Плотность меди, где-то, 8900 кг/м^3, g~10 м/с^2, а объём 10x8x5см = 0.04м^3

Тогда. Fт = pVg = 8900 * 0.04 * 10  = 3560 Н