При устройстве молниеотвода применен стальной провод с площадью поперечного сечения 35 мм2 и длиной

20 м. Найдите сопротивление этого провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

L-20m
S-35mm^2
P-0.15 Om* mm^2/m

R=p *L/S=0.15*20/35=0.085 Om