Математический маятник длиной 50 см и груз на пружине жесткостью 200 совершают синхронные

гармонические колебания. Определите массу груза. Прошу, с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

L=0.5 м    k=200 Н/м     m=?
===
T1=T2
2*π*√(L/g)=2*π*√(m/k)
m=k*L/g=200*0.5/10=10 кг
====================