Тело в горизонтальном направлении пришло 3км, затем повернуло под углом 90 градусов повернуло и

прошло ещё 4км. Во сколько раз отличаются путь и перемещение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.

Путь тела равен: L=3+4=7 км.
Перемещение равно: S=SQRT(3^2+4^2)=5 км.
Путь больше перемещения в L/S=7/5=1,4 раза.