КПД теплового двигателя равен 40%. Рабочее тело получает от нагревателя 60 кДж теплоты. Какое

количество теплоты рабочее тело отдает холодильнику

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Тёма.

Дано:
Q = 60000 ДЖ
КПД = 0.4

Найти:
Qх - ?

Формулы:
КПД = Qх / Q => Qх = КПД * Q

Решение:
Qх = 0.4 * 60000 ДЖ = 24000ДЖ

Ответ 24000 ДЖ = 24кДЖ