Построй квадрат периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата имеющего площадь 4 квадратных

сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

S=а*а
а=2 см
Р=а*4
Р=2*4
Р=8 см, а для того чтобы построить квадрат Р которого в 2 раза больше умножаем на 2 и вычисляем сторону
Р=16
а=16:4
а=4 Строим квадрат со сторонами 4 см.