По наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов скользит тело. Определить скорость тела в конце

третьей секунды от начала скольжения, если коэффицент трения 0,15.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.
Α=30
k=0.15
F_t=kN \\ N=-mgcos \alpha  \\ ma=mgsin \alpha -kmgcos \alpha  \\ a=g*(sin \alpha-k*cos \alpha)=10*(0.5-0.13)=0.37 \\ v=v_0+at=0+0.37*2=0.74