Насыпали 5 мешков пшеницы по 80 кг каждый и 3 мешка ржи по 60 кг каждый. Сколько всего килограммов

зерна насыпали в мешки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.


1) 5 * 80 = 400 (кг) - пшеница

2) 3 * 60 = 180 (кг) - рожь

3) 400 + 180 = 580 (кг) - всего

1ц = 100 кг    580 кг = 5 ц 80 кг - всего

Ответ: всего 580 кг.

Отвечает Gryaznov Artem.
80*5+60*3=400+180=580 кг всего насыпали в мешки