Велосипедист провел в пути 0,5 ч. Вырази это время в секундах: ? Велосипедист остановился на 0,9

мин. Вырази это время в секундах: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

Ответ:

1. 1800секунд

2. 50 секунд

Отвечает Дмитриев Тёма.

1

1час= 60 мин

0,5 час= ½час=60:2=30 (мин) ( можно написать просто 0,5час= 30 мин, я не знаю как у вас пишут в школе)

30мин= 30×60=1800(сек)

2

1мин= 60 сек

60:10=6

6×9=54( сек)

Ответ: 1800 сек, 54 сек