Какое количество воды можно нагреть на 10 градусов Цельсия , сообщив ей 84 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.

Q=cmt  m=Q/ct m=84000/4200*10=2 кг Вот и всё