Продолжение))0 помогите)



Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.
5) В последовательном соединении U=U1+U2+U3. Ответ б
6) Последовательное соединение.
R=R1+R2+R3+R4=40 Ом
V=IR=1,5*40=60 В
7) 
E=12 В
R-?
I=0,8 A
V=4 В

Цепь, если смотреть справа налево: E-IR+V=0
 12 - 0,8 * R + 4 = 0
 R=20 Ом

Не успеваю, остальное, если нужно, через часик напишу