Общая мощность двигателей самолёта составляет 10 МВт. Определите силу сопротивления движению, если

самолёт двигается с постоянной скоростью 720 км/ч. С решением плиззз)_))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

N=10^7 Вт    v=720/3.6=200 м/с    F=?

N=F*v      F=N/v=10^7/200=5*10^5 H   (500 кН)

==================