Определить мощность тепловоза, зная, что при скорости движения 43,2км/ч сила тяги равна 105 кН А)

126 Вт.В) 12,6 Вт.С) 1,26 Вт.Д) 12,6 кВт. Е) 1,26 МВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Владислав.
N = F*v = 105 кН * 43,2км/ч = 105000 Н* 12 м/с =1260000 Вт = 1,26 МВт

Е) 1,26 МВт.