№1 Дано: h=20м найти:v(скорость) ДАЮ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Точно не знаю, о чём твоя задача, но можно предположить, что здесь используется закон сохранения энергии, тогда:

mgh=(mV^2)/2,

где m - масса, g - скорость свободного падения (g≈10 м/с^2), h - высота, V - скорость.

Сокращаем на массу, получаем:

gh=V^2/2
V^2=2gh
V=√(2gh)
v = \sqrt{2 \times 10 \times 20} = \sqrt{400} = 20
Ответ: 20 м/с