скорость движения при прямолинейном равноускоренном движении уменьшилась с 10 до 2 м/ с. Определите

среднюю скорость на этом участке пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
v_{cp} =  \frac{v_{2}+v_{1}}{2} =  \frac{10+2}{2} = 6m/s