Почему ток при коротком замыкании именно растет, ведь количество электричества, т.е. количество

электронов в проводнике не может увеличиться по закону сохранения вещества (энергии)?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Дарья.
Потому что при коротком замыкании исчезает внешнее сопротивление R. То есть закон Ома для полной цепи до короткого замыкания был I = e / (R + r) , а после I = e/r