Найти сопротивление проводника длинной 2 м, поперечно сечению 1 мм² сделанный из алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрий Саша.

Удельное сопротивление алюминия ро=0,028 Ом*мм²/м

L=2 м   S=1 мм²    R=?

R=po*L/S=0.028*2/1=0.056 Ом

====================

Отвечает Ан Руслан.
Сопроттвление-R
R=(ро (плотность)*l (длину))/S (площадь поперечного сечения)
Плотность алюминия=х (в пишешь значение)
R=(x*2)/1
Подстава и всё)