Из-за неисправности вентиля из баллона вытекает газ. Сколько газа вытекло, если известно, что

давление в баллоне понизилось наполовину? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.
Из уравнения Менделеева-Клапейрона:
было газа: m1=PVM/RT    
Стало: m2=PVM/2RT  
Следовательно, вытекло ∆m=PVM/2RT