3.Определите концентрацию молекул кислорода в баллоне, давление в котором равно 5 атм, а

температура 27 градусов C. Помогите с какими сможете!!!!! срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
T=27C, T=300 K
p=5*10^5 Па
k=1,38*10^-23 Дж/К постоянная Больцмана
n=?
Решение:
Основное уравнение МКТ: p=nkT отсюда n=p/kT
n=5*10^5/1,38*10^-23*300=10^26 (молекул в единице обьёма)