Сколько энергии необходимо для плавления куска железа массой 4 кг, взятого при температуре

плавления? Удельная теплота плавления железа 27 кДж\кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.

Q=Λ*m=4кг*27*10³Дж/кг=108*10³Дж или 108кДж