Математический маятник имеет массу 1кг и длину нити 20см. Когда нить образует угол в 60градусов,

скорость груза маятника ровна 1м/с. Какова в этот момент сила натяжения нити?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

F=T

F=F1+F2

F1=mgcos60

F2=m*u^2/l   (l длина нити)

T=mgcos60 +m*u^2/l=5+5=10Н