Малый поршень гидравлического пресса под действием силы в 600 H опустился на 12 см. При этом

большой поршень поднялся на 3 см. какая сила действует со стороны жидкости на большой поршень ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакина Полина.

A=F1*h1=F2*h2

F2=F1*h1/h2

F2=600*0.12/0.03=2400 H