К телу массой 2 кг приложены 4 силы F1= 1H. F2=1.5H. F3=1H. F4=2.5H. чему равен модуль ускорения

тела? (F1 вправо, F2 вверх, F3 влево, F4 вниз)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
Нужно проецировать на оси
на оси ох уравнение будет иметь вид F1+F3=ma (векторно)
и получается уравнение F1-F3=ma
1-1=2a
0=2a
a=0