Груз массой 20кг подвешен на веревке равномерно поднимают вверх в течение 20 с на высоту 5 м

определить силу натяжения веревки

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
 При равномерном подъеме T=m*g=20*10=200 H