Найти диапозон длин волн волн, если используется частота от 300 до 2000 Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
C = λ*ν => λ = c / ν
λ₁ = 3*10⁸ м/с / 300 Гц = 1*10⁶ м
λ₂ = 3*10⁸ м/с / 2000 Гц = 1,5*10⁵ м