две электроплитки с одинаковым сопротивлением R включили всеть последовательно.Как и восколько раз

изменится кол-во теплоты,выделяемое плитками,если их включить в эту же сеть параллельно?(напряжение в сети постоянно).ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.

При последовательном соединии,кол-во теплоты не изменится т.к Rобщ=R1=R2,а отсюда следует Q=I^2Rt 

При паралельном соединии ,кол-во теплоты изменится в меньшую сторону т.к Rобщ=1/R1+1/R2,А отсюда  следует Q=I^2Rt