Радиоактивный изотоп углерода образуется в атмосфере с азота. Какое уравнение реакции описывает это

превращение?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Проверим закон сохранения массовых чисел и закон сохранения заряда.
Видим, что уравнение Г подходит
14+1=14+1 (А)
7+0=6+1   (z)
Ответ Г