Тело, проехав 800 м., изменило скорость с 5 м/с до 10 м/с. Найти ускорение. Известно: S = 800 м.

Начальная V = 5 м/с V = 10 м/c Найти: а - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Львова Лада.
S=(V^2-V0^2)/2a
a=(V^2-V0^2)/2*S=(100-25)/2*800=75/1600=0.0468=0.045