Альфа-частица влетает в однородное магнитное поле со скоростью 1000км/с под углом 30 градусов к

линиям индукции поля. Найти величину магнитной индукции, если на альфа-частицу в магнитном поле действует сила Лоренца,равная 0,32пН. Ответ дать в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.
F=q*B*V8sina       q=3,2*10^-19Кл
B=F/q*V*sin30=0,32*10^-12/3,2*10^-19*10^6*0,5= 2 Тл