Определите сопротивление нити накала лампочки, имеющей номинальную мощность 100Вт, включённой в

сеть с напряжением 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.
P=100Вт, U= 220В. R-? P=IU; I=U/R; P=U^2/R; R=U^2/P=220^2/100 = 484 Ом.