1)Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200г от 20 до 50 градусов. 2) При

охлаждении медного паяльника массой 200г до температуры 20 С выделилась энергия 30,4 кДж. Определите начальную температуру паяльника. С РЕШЕНИЕМ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

1) 

m=0,2кг

с=4200 

t1=20

t2=50

_____

Q-?

 

Q=cm(t2-t1)=0.2*4200*30=25200Дж или 25,2кДж

2)

m=0,2кг

с=380

t1=20градусов

Q=30,4кДж

_______

t2-?

 

Q=cm(t2-t1)  30400=380*0.2*(t2-20)=76*t2 - 1560   t2=380