Определите объём железной детали, массой 3,9 кг. Плотность железа 7800 кг/м*3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Дано:
p = 7800 кг/м^3
m = 3,9 кг
____________
V - ?

Решение:


m = p*V
V = m / p
V = 3,9 / 7800 = 0,0005 м^3

Ответ: 0,0005 м^3