Когда ящик перемещается по горизонтальному полу, возникает сила трения 40 Н. Определите вес ящика,

если сила трения составляет 0.5 его веса.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Егор.
По моему 80 Н:  F=1/2*P  Отсюда P=2*F =2*40 = 80
Отвечает Крюков Даниил.
F=0.5*P.   P=F/0.5=40/0.5=80 H