Две тележки массами по 200 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 1м/с.С какой скоростью

они будут двигаться после неупругого удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.
Массы одинаковые, скорости встречные и одинаковые. Значит после неупругого удара они просто остановятся. Пример: лобовое столкновение двух автомобилей
Отвечает Жируха Анастасия.
По закону сохранения импульсов тел суммарный импульс до взаимодействия и после одинаковый:

m1*V1+m2*V2=m1V1'+m2V2'

m1=m2=m; V1=V; V2=-V (движутся навстречу друг другу)

200кг*1м/с-200кг*1/мс=(200+200)*V'    (удар неупругий)

0=400кг*V'; V'=0 - это ответ.