Расстояние между 2 пунктами 1,5 км.Первую половину этого расстояния автомобиль проходит

равноускоренно, вторую - равнозамедленно. Максимальная скорость автомобиля - 54 км/ч. Пожалуйста, определите ускорение и время движения авто между пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Томас.
Расстояние между 2 пунктами 1,5 км.Первую половину этого расстояния автомобиль проходит равноускоренно, вторую - равнозамедленно. Максимальная скорость автомобиля - 54 км/ч. Пожалуйста, определите ускорение и время движения авто между пунктами.
Дано S=1500 м   V=54 км/ч=15 м/с   S1=S2=S/2   
t- ?   a1-?   a2-?

Начертим график скорости ( скорость в начале возрастает а потом уменьшается до нуля)
По графику S= Sтреугольника=V*t/2
t=2*S/V=3000/15=200 с
так как S1=S2   то  t1=t2   =t/2=100 с

а1=(V-Vo)/t=15/100=0,15 м/с2

a2=(V2-V)/t2=(0-15)/100=-0,15 м/с2