Объём погружённой в воду части кускак льда составляет 5 дм"3. Выталкивающая сила, действующая на

лёд со стороны воды, равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.
Дано:
V=5dm^3
g=10 \frac{H}{kg}
p=1000 \frac{kg}{m^3}
-----
F_A-?

Решение:
F_A=pgV
V=5dm^3=0,005m^3
F_A=1000 \frac{kg}{m^3}*10 \frac{H}{kg}*0,005m^3= 50H

Ответ:F_A=50H