Из Петербурка в Москву с интервалом в 10 мин вышли два поезда со скоростями 30 км/ч . С какой

скоростью двигался поезда , идущий в Петербург , если он повстречал эти поезда через 4 минуты один после другого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

10 минут=1/6 часа

расстояние между поездами 1/6*30=5км

4минуты= 1/15 часа

5км:1/15=5*15=75 км/ч