Найти число атомов в железном предмете массой 200 г


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
N =  \frac{Na*m}{M} , где М - молярная железа.
N= \frac{6*10^{23}*560}{56} = 60*10^{24} = 6*10^{23}