Определите массу медного бруска, длина которого 10см, ширина 5см и высота 1см. Плотность меди

8900кг/м3. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Сергей.

плотность=масса/объем

объем= 0,1 м*0,05м*0,01м=0,00005 м3

масса=плотность*объем

масса=8900*0,00005=0,445 (кг)

Отвечает Меладзе Дана.
Чтобы найти плотность нужно массу разделить на объём,соответственно
масса будет равняться произведению объёма на его плотность!
Объём=10*5*1=50см3=0.00005м3
масса=0.00005м3*8900кг/м3 и посчитай