Зависимость силы тока I в катушке колебательного контура от времени t задана уравнением I = 0,03

sin 200 πt. Определите амплитуду тока, круговую частоту и период колебания тока. Ответ должен быть: 0,03 А; 200 πГц; 10 мс

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.
I=Im*sinw*t
I=0,03*sin200*pi*t
В результате сравнения:
Im=0,03 A
w=200*pi рад/с
T=2*pi/w=2*pi/200*pi=0,01 c=10 мс