Два автомобиля движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 20 м/с соответственно. Расстояние

между ними в начальный момент времени 3 км. Запишите уравнения движения для каждого автомобиля, приняв за начало отсчета координату первого из них. Определите время и место встречи автомобилей. Если можно напишите что нужно писать в "Дано".

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

V1,V2-скорости тел

x0=0, x=3000 – это координаты тел

S-расстояние между ними  (3 км=3000м)

Координату одного из тел обозначь за 0  

Решение

Уравнение 1-ого тела : x1=10t так как x0=0

Уравнение 2-ого тела : x2=3000 - 20t так как x1=3000

В момент встречи x1=x2 тогда,

10t=3000 - 20t  

10t+ 20t=3000

30t=3000

T=100 - это время когда они встретились

А чтобы вычислить место нужно подставить время в любое из уравнений

Вот и всё