Как измениться архимедова сила если переместить из воды в жидкость плотность которой в 1,2 раза

больше плотности воды

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.
F1=pв*g*V
F2=p*g*V
F2/F1=p/pв=1,2
Ответ: увеличится в 1,2 раза