На тележке установлена игрушечная пушка которая стреляет в горизонтальном направлении. Какова

скорость тележки после выстрела если масса тележки с пушкой 600г масса ядра 12г а скорость ядра 6 м.с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарлапаев Рустам.
Дано М=600г m=12г V=6м/с U - ?
по закону сохранения импульса
0 = m*V - M*U
U = m*V/M=12*6/600= 0,12 м/с